Перекоп Online • Информационно-развлекательный портал
 
Красноперекопские форумы
perekop.clan.su   
Реконструкция Петропавловского парка - Форумы Перекоп Online
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МК  
Форумы Перекоп Online » Форумы » Наш район » Реконструкция Петропавловского парка
Реконструкция Петропавловского парка
MKДата: Суббота, 21.07.2007, 18:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти 100 миллионов евро будет вложено в реконструкцию Петропавловского парка на Красном Перекопе. Сегодня проект будущих глобальных изменений был представлен в мэрии Ярославля.
Здесь будет город-сад, точнее парк-отель. Сегодня в мэрии Ярославля прошла презентация проекта реконструкции Петропавловского парка. Сам проект прошел согласования в Министерстве культуры России еще месяц назад, но споры вокруг нового строительства не утихают до сих пор. Будет ли парк доступен для всех ярославцев, сохранят ли строители памятник федерального значения.

Ольга Чужикова, технический директор проекта: "Когда вы приезжаете в Венецию или Рим, там сквозит сразу несколько слоев архитектурных, исторических, а мы работаем часто как в чистом поле. Здесь делается попытка так не работать, а идти вслед за территорией, за памятником. Они определят стилистику зданий, которые тут будут возведены".

Архитектор Ольга Чужикова работала на восстановлении таких усадеб, как Тригорское, Михайловское, Святогорский монастырь, Царицыно. Названиями знаменитых памятников полны послужные списки и других экспертов. Реконструкцию ведет ярославская фирма, общий объем инвестиций - почти 100 миллионов евро. В этом году будет освоен 131 миллион рублей. В парке планируется возвести 3 отеля различных категорий.

Отели, бутики, а их особенность в том, что они всегда располагаются в исторических зданиях и воссоздают атмосферу той эпохи, к которой относится памятник, в России есть, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге. Первый такой в столице появился всего 3 года назад. Разработчики проекта считают, что подобный парк поможет сломать стереотип "Ярославль - город лишь древних храмов" и здесь можно задержаться подольше. Придти сюда сможет любой и бесплатно, но проходного двора не будет, заверил мэр города.

Виктор Волончунас, мэр Ярославля: "Мы параллельно делаем наработки как рядом с парком сделать транспортную систему и как сделать преобразование разграбленного госпиталя инвалидов, который сейчас дождался своего часа и мы должны это место также облагородить".

Парк-отель, по мнению городских властей, должен стать отправной точкой для обновления всего Красного Перекопа. А время окончания работ по восстановлению парка уже традиционно - тысячелетие Ярославля.

///НТМ

 
CHISTIK19883Дата: Четверг, 04.10.2007, 08:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ХУЙ cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

CASPER
 
Форумы Перекоп Online » Форумы » Наш район » Реконструкция Петропавловского парка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
© МК Entertainment, 2007-2024   •   Хостинг от uCoz